Ассута: сеть современных медицинских учреждений в Израиле

Клиника Ассута в Израиле

Ассута – это крупный частный медицинский центр. Относящиеся к нему учреждения есть во многих израильских городах. Центр Ассута признан одним из лучших частных медицинских центров, оснащенным передовым оборудованием и имеющим в штате специалистов высокого уровня квалификации. По доходности центр занимает 7 строчку в рейтинге ведущих больниц Израиля.

Клиника Ассута в Израиле

История клиники

История существования крупнейшего медицинского комплекса на Ближнем Востоке началась в 1934 году, когда в Тель-Авиве была основана первая частная клиника, позже разросшаяся в полноценную сеть медицинских учреждений. Основателем клиники стал доктор Бен-Цион Харель. Вместе с ним акциями организации владели его сын и партнеры – первые врачи клиники.

Новое учреждение заняло участок в северной части Тель-Авива площадью в 8 га. Сейчас это улица Жаботинского, а прежде территория принадлежала деревне Суммэйль, у которой Бен-Цион выкупил земли.

Здания клиники спроектировал архитектору Иосифу Нафельду. Именно ему принадлежит идея использовать в новом строительстве архитектурный стиль баухаус, который был популярен в те годы.

Клиника Ассута в Израиле

Спустя 50 лет после основания, в 1984 году, Ассуту выкупила организация Maccabi Health Care Services. С того времени государство имеет некоторые права на клинику, которая по-прежнему остается частным учреждением, в котором сочетаются медицинский сервис и стандарты отеля.

В 2009 г. в Ха-Ярконе открылся новый комплекс центра. Это современное здание, выполненное в разных уровнях и красно-белой гамме.

Сегодня комплекс является центром медицинского туризма в Израиле.

Центральный тель-авивский комплекс сети Ассута включает гостиничные номера, аптеку, дом молитвы и деловой центр, лекционный зал и комнату отдыха.

Общая площадь центра, в котором насчитывается 16 операционных, – 970 тыс м2.

Центр Ассута предоставляет медицинские услуги в разных направлениях, основными из которых являются общая хирургия, гинекология, ЭКО, кардиология. Для этого здесь оборудовано отделение онкологии и ортопедии, гастроэнтерологии и ЭКО, нейрохирургии и радиотерапии, общей и пластической хирургии. Имеются собственный институт диализа, кардио-хирургический центр и центр томографии.

Месторасположение клиники Ассута на карте: