Неврология в Израиле

Неврология в Израиле

На данный момент неврология в Израиле представлена одним из лучших в мире оборудованием, специалистами высочайшего класса и результатами многолетних научных исследований. Все это стало возможным в Израиле благодаря огромным государственным инвестициям в отрасль и многолетнему кропотливому труду специалистов.
В неврологии, как и в любой другой отрасли медицины, очень большое значение имеет своевременная и точная диагностика заболевания. Диагностика неврологических заболеваний иногда сталкивается с такими трудностями, как мультисимптомность, нетипичные симптомы, стертость клинической картины заболевания. Израильская медицина успешно преодолевает эти препятствия.
Сложность и тяжесть неврологических заболеваний различна. Некоторые из них незначительным образом сказываются на качестве жизни, а при серьезных болезнях (эпилепсия, рассеянный склероз, инсульт) вопрос качества жизни уже отходит на задний план и начинается борьба за саму жизнь пациента. Средства современной медицины большинства стран мира успешно побеждают такие неврологические расстройства, как невралгии, невриты, синдромы хронической усталости, нарушения внимания и памяти. Что же касается серьезных недугов, таких как болезнь Паркинсона, то здесь возыметь хоть сколько-нибудь положительный эффект под силу только медицине высочайшего научного уровня. Неврология и нейрохирургия в Израиле тому яркий пример.
Многие из тех методов, которые используют израильские врачи при лечении болезни Паркинсона, рассеянного склероза, эпилепсии, были разработаны непосредственно в стенах израильских медицинских лабораторий местными учеными.
В данной сфере продолжается ведение многочисленных исследований, так как многие болезни полностью победить человечество еще не может. Так, лечение рассеянного склероза, остается симптоматическим. Лекарственные препараты снимают воспаления на миелиновых волокнах, таким образом серьезно замедляя развитие патологического процесса и снижая частоту приступов. При обострениях применяются стероидные гормоны, блокирующие воспалительные процессы и снимающие боль.
Помимо прямого медикаментозного лечения, лечение неврологии в Израиле предлагает параллельно лечебный массаж, специальную физкультуру. Таким образом, пациенту лучше удается сохранить функции организма и даже частично восстановить нарушенные.