Вернуть к жизни!

В прошлом году мою маму экстренно прооперировали в одной из городских больниц (подозрение на аппендицит), оказалось рак кишечника. Так как нам поставили 2 стадию, особо врачи не занимались ее состояние, все обследование сводилось к бесконечным походам по поликлиникам, где мы сдавали кровь, делали УЗИ и флюру. У нас в России замечательные врачи, низкий им поклон, но система здравоохранения, к сожалению, такова, что если ваш недуг установил вам таймер, у нас могут и не успеть помочь! А ЖДАТЬ НЕЛЬЗЯ! Многие это понимают, и ровно в ту же минуту как, слышат свой страшный диагноз, готовы опустить руки и умереть. Вот это как раз наш случай, полгода мы готовились к смерти и уговоры обратиться в платную клинику не приносили результатов. Здесь помог случай, знакомство с человеком, который проходил лечение в Израиле (4 стадия с метастазами) и лечение проходило успешно, результат на лицо.

Недолго думая, мы обратились к куратору, который занимался лечением моей знакомой и в течении месяца были решены все организационные вопросы (виза, жилье, запись к врачам). Наша задача стояла – это диагностика (так как после операций, опухали начинают разрастаться) и конечно полноценная консультация, которую мы не могли получить у себя дома. К моему огромному сожалению медицина Израиля на уровень выше российской, мы за неделю сделали то, что не смогли сделать за полгода в Красноярске. Все оперативно, без очередей, безболезненно, максимально комфортно и самое главное, как детям все объяснили разжевали, какой план действий наш, что и, как и где наблюдаться дальше. Приятно удивило отношение к пациентам и в целом к людям! В Израиле самое ценное-это человеческая жизнь, это чувствуется во всем, даже в мелочах и именно с этого начинается выздоровление пациента, когда ты головой начинаешь понимать, что шанс есть всегда, стоит бороться за каждый день! Хочу выразить свою бесконечную благодарность нашему куратору Анатолию и всей его команде!!!! Ребята, вы делаете настоящее чудо! Человеческая жизнь это самое дорогое, что может быт! За вашими плечами спасенные сотни судеб, это ваше богатство, которое не измерить ни какими материальными ценностями! Спасибо вам за маму, вы вернули ее к жизни, в первую очередь ВЫ, а не врачи! Знаю, как вам приходится нелегко, помимо организации всех бытовых вопросов и медицинского лечения, еще выступать в роли психологов!!!
Р.S. Для людей, кому нужна помощь!
Израиль очень дорогая страна, но есть альтернатива демократичного лечения и отдыха! Когда мы выбирали платную клинику у нас в стране или все-таки Израиль, выбрали второе. Цены на мед. услуги не сильно разнятся, это раз, но в Израиле система медицинского обслуживания более эффективна (более совершенная диагностика, инновационные методы лечения появляются раньше, чем у нас, в том числе медикаменты) В России все очень долго тестируется. Если вы рассматриваете лечение в Израиле, не стесняйтесь задавать вопросы Анатолию, он очень терпеливый и внимательный человек. С ним можно проговорить и просчитать все затраты, начиная от жилья и бытовых мелочей до лечения (конечно всегда может быть «НО»…! От этого никто не застрахован, тем более диагнозы не всегда подтверждаются). В процессе диалога мы с Анатолием обсуждали все свои финансовые возможности, он предлагал и подбирал варианты, где и какую процедуру пройти дешевле (процедуры делали в разных клиниках), подбирали вместе доктора (такая возможность у него тоже имеется, нет привязки к клиникам и врачам) Он очень грамотный специалист, который вникает во все медицинские нюансы! Полная диагностика показала, что метастаз нет, организм чистый. Будем ездить раз в год на диагностику и жить в свое удовольствие. Кроме хорошей медицины приятный бонус –это шикарное море и интереснейшая экскурсионная программа.
Анатолий спасибо тебе еще раз за все, за твою отзывчивость, искренность, заботу, бескорыстность (ты не раз демонстрировал это на наших глазах, помогая нашим соотечественникам, находящимся на лечении в Израиле)! Пусть удача везде и во всем сопровождает тебя по жизни!!!!! Береги себя, ты очень нужен этому миру, ты очень нужен людям!