Общая хирургия в Израиле

Общая хирургия в Израиле

Хирургия в Израиле

Общая хирургия в ИзраилеХирургия в Израиле, постоянно развиваясь, используя самые инновационные технологии, во многих областях оперативного вмешательства давно опередила хирургию большинства стран. Большое значение имеет высочайший уровень высокочувствительных методик диагностики – предоперационных и во время самой операции.

Израильская общая хирургия занимается любыми проблемами внутренних органов, но что более актуально для пациентов из-за рубежа – новейшие хирургические техники и технологии день ото дня уменьшают количество так называемых неоперабельных опухолей.

На сегодняшний день для Израиля характерно проведение хирургических вмешательств так называемым лапароскопическим доступом. В ходе операции, вместо принятых ранее обширных разрезах передней стенки живота, инструменты вводятся посредством 3-4 односантиметовых проколов.

Современные методы израильской хирургии

Системы визуализации демонстрируют все происходящее на экранах мониторов. Лапароскопическийдоступ делает хирургические операции малоинвазивными, при которых ткани и органы пациента практически не травмируются. Соответственно значительно сокращается количество осложнений, длительность госпитализации, восстановительный период, уменьшаются физические страдания пациента и, что немаловажно – стоимость лечения.

Лапороскопия в решении проблем лишнего веса

В последнее время в России, как и в других передовых странах мира, все больше увеличивается количество людей с избыточным весом, который влечет за собой возникновение сопутствующих заболеваний– диабета, гипертонии, заболеваний суставов, болей в спине.

Малая эффективность диет привела к развитию способов снижения веса хирургическим путем. В Израиле подобные операции делаются лапароскопическим способом, без вскрытия брюшной полости. Среди прочих – бандажирование желудка, желудочное шунтирование.

Рукавная гастропластика

Уже несколько лет проводится сравнительно новая операция, которая успела зарекомендовать себя как очень эффективный способ хирургического лечения от избыточного веса, это sleeve gastrectomy, «рукавная гастропластика», которая заключается в формировании узкого желудочного «рукава», что уменьшает объем желудка и очень быстро вызывает чувство насыщения. В результате в течение первого года после операции больные без труда достигают нормализации показателей веса.

Для многих больных диабетом потеря веса играет важнейшую роль, облегчая контроль уровня инсулина и снижая потребность в нем. Еще одно развитое направление в израильской хирургии – коррекция врожденных аномалий у детей. В этой области Израиль находится на переднем крае мировой медицины.

Первоклассные специалисты, применение самых передовых достижений в мире оперативного вмешательства, а также сравнительно невысокие цены – все это привлекает в Израиль пациентов из-за рубежа.