Ортопедия в Израиле

Операции по замене сустава в Израиле

Ортопедия – область медицины, занимающаяся лечением конечностей и суставов.
Эта область получила очень широкое и глубокое развитие в Израиле.

Операции по замене сустава в Израиле

Одно из направлений ортопедии, которое развивается очень быстрыми темпами – замена изношенных суставов. Основная проблема в недалеком прошлом – быстрая изнашиваемость искусственных суставов 5-7 лет — и нужны были повторные операции.

В настоящее время развитие современных технологий в Израиле привело к появлению новых материалов, не требующих замены на протяжении 25 лет, а развитие новых операционных техник позволяет пациенту встать на ноги и продолжить нормальную жизнь в течении считанных дней после операции.

Восстановление после перелома шейки бедра

Одной из наиболее серьезных ортопедических проблем в пожилом возрасте является перелом шейки бедра. Очень часто этим пациентам отказывают в восстановительном лечении, ссылаясь на возраст, сложности проведения операции из-за сопутствующих заболеваний и по другим причинам.

В Израиле уже очень давно практически не существует препятствий для того, чтобы вернуть пожилого человека к нормальной жизни после перелома шейки бедра. Каждый день в каждом ортопедическом отделении проводятся такие операции без каких либо ограничений по возрасту или сопутствующим заболеваниям.

Реабилитационные программы позволяют этим пациентам встать на ноги уже на следующий день после операции.

Онкологические заболевания

Огромное внимание уделяется органосохраняющим операциям при опухолях костей и конечностей. Современные методики трансплантации костной ткани, замены удаленных участков кости с сохранением функций конечностей – еще одно развитое направление в израильской ортопедии.