Нейрохирургия в Израиле

Нейрохирургия в Израиле

Нейрохирургия, одна из самых высокотехнологичных и дорогостоящих областей медицины, развивается в Израиле планомерно и успешно, что может позволить себе только страна с развитой экономикой. Особенность этой области медицины связана с необычайной сложностью структур, на которых производится вмешательство – головной и спинной мозг человека.

Существует несколько причин, выдвигающих израильских нейрохирургов на одно из ведущих мест в мире:

Первая – Израиль входит в первую тройку стран мира по развитию высоких технологий – хай-тек.

Собственные разработки и использование дорогостоящих достижений других стран позволяют выявить заболевание на ранних стадиях его развития, уже на предоперационном этапе построить карту поврежденной области, что предотвращает поражение близлежащих структур в процессе операции. Сама операция проходит под он-лайн МРТ контролем – хирург в любой момент видит, где и сколько остается тканей опухоли, подлежащих удалению, наличие кровеносных сосудов вблизи операционного поля и многое другое.

Второе – высочайший профессиональный уровень израильских нейрохирургов.
Все они, закончив профессиональную подготовку в Израиле, продолжают обучение и работу в ведущих клиниках мира, являются действующими членами ассоциаций нейрохирургов различных развитых стран.

Высокий профессиональный уровень достигается долгими годами практики при специализации на определенных видах операций. Накопленный опыт после тысяч проведенных операций и приводит к тем результатам, которые прославили израильскую нейрохирургию во всем мире.

Сегодня израильские нейрохирурги делают все возможные виды тончайших нейрохирургических операций:

  • Резекции опухолей головного мозга под контролем внутриоперационного МРТ и ФМРТ
  • Операции на позвоночнике и спинном мозге
  • Эндоваскулярные процедуры для лечения аневризмы головного мозга
  • Хирургическое лечение эпилепсии
  • Нейрохирургическое лечение болезни Паркинсона
  • Операции на периферических нервах

В тех случаях, когда операция происходит на важных функциональных зонах головного мозга, используется методика awake craniotomy, позволяющая проводить операционное вмешательство у пациентов, находящихся в сознании, обеспечивая отключение болевых ощущений.

Высоко развита в Израиле и детская нейрохирургия: микрохирургия для удаления опухолей спинного и головного мозга, хирургическое решение врожденных аномалий нервной системы.