Кардиология в Израиле

Лечение сердечно-сосудистых заболеваний в Израиле

Лечение сердечно-сосудистых заболеваний в Израиле

Во всем мире заболевания сердечно-сосудистой системы являются причиной смертности номер один. В Израиле с 2011 г. эта причина отодвинута с лидирующей позиции — израильские кардиологи и кардиохирурги справились с этой задачей первыми в мире.

Первая в истории операция на открытом сердце, ставшая в Израиле уже рутиной, коронарография, внутрисосудистые методы лечения и ангиопластика – все это возвращает тяжелых кардиальных больных к абсолютно нормальной жизни.

Отличительная черта кардиологии в Израиле — внедрение и применение новейших и щадящих методик лечения болезней сердечно — сосудистой системы. К ним, например, можно отнести стентирование при закупорке коронарных артерий и радиочастотную абляцию при тяжелых нарушениях ритма, различные способы микрохирургии.

Именно это дает возможность излечивать тяжелых кардиальных больных, которые не могут выдерживать традиционные развернутые операции. Конечно, малоинвазивные операции требуют от хирурга особого профессионального искусства, опыта и владения современным оборудованием. Все это поставлено в Израиле на высочайший уровень.

И уж если малоинвазивные методики лечения не могут быть применены к конкретному больному – операции на открытом сердце достигли такого уровня, что больной выписывается после них в течении недели.

Конечно, прежде всего необходимо проведение диагностических обследований, которые также представлены в Израиле всеми возможными на сегодняшний день способами – малоинвазивными и неинвазивными. Неинвазивные – это прежде всего визуализация – КТ сердца, ЭХО (УЗИ сердца), функциональные тесты. Малоинвазивные – это прежде всего катетеризация сердца и сосудов.

Профилактика и лечение кардиологических заболеваний, реабилитация страдающих нарушениями в сердечно-сосудистой системе – все это поставлено в Израиле на высочайший уровень, смертность здесь от этих заболеваний сведена до минимума; на сегодняшний день Израиль занимает последнее место в мире по смертности от кардиологических проблем.